Камавинга Мем Происхождение, идеи и предыстория

Если вы футбольный фанат и регулярно следите за ним, то вы быстрее поймете контекст и, возможно, столкнетесь с мемом Камавинги. Этот мем привлекает большое внимание наряду с лайками в различных социальных сетях, особенно в Твиттере.

Эдуардо Камавинга — игрок «Реала», которого должны были удалить с поля после того, как он опрометчиво бросил вызов Антони Марсьялю из «Севильи», который был удален из-за травмы. Фанатам оппозиции это решение совсем не понравилось, так как он был на одной желтой.

Это была большая игра в контексте победы в лиге для «Мадрида», поскольку теперь они ближе к завоеванию титула Ла Лиги, отрываясь от лидера на 15 очков. И снова Карим Бензема забил победный гол за «Реал» на последних минутах матча.

Камавинга Мем

На протяжении всего сезона мы видели, как люди называли судей лиги «Реал» предвзятыми, поскольку они принимали решения в пользу «Реала» в решающие моменты, которые могли изменить облик лиги. Поэтому социальные сети наводнены мемами Камавинга и призывами Вардрид.

Матч между «Севильей» и «Реалом» был еще одной игрой, в которой мы увидели эпическое возвращение «Реала». Они проигрывали 2:0 и сумели отыграться с блеском Бензема и Винисиуса Жуниора, но решение судей оставило неприятный осадок.

Все болельщики других клубов, кроме «Мадрида», объединились, чтобы троллить судей и должностных лиц видеопомощников (VAR) как про-мадридцев, называющих лигу фальсифицированной. В большинстве мемов президент «Реала» Флорентино Перес был контролером чиновников VAR.

Что такое Камавинга Мем

Инцидент произошел в день 32-го матча, когда две сильнейшие команды лиги встретились лицом к лицу, и это была игра с высокими ставками, поскольку «Реалу» нужна была победа, чтобы обеспечить чемпионский титул и увеличить разрыв до 15 очков.

В перерыве «Реал» забил 2 гола, а «Севилья» забила через Ивана Ракитича и Эрика Ламелу. «Севилья» доминировала в первом тайме, а «Реал» выглядел неорганизованно. Полузащитник Камавинга получил желтую карточку за нарушение правил на игроке «Севильи».

Второй тайм начинается с гола «Реала», забитого бразильцем Родриго, за которым следуют еще два гола: один на 82-й минуте от Начо и третий от классного Бензема на 3-й минуте. Тем временем Камавинга избежал второй желтой и потенциальной красной карточки, которые могли изменить игру в пользу «Севильи».

Скриншот мема Камавинга

Судьи решили не давать ему ни желтую, ни красную, а система VAR также не вмешивалась после того, как визуальные эффекты показали явный фол на Антони Марсьяле, который бежал с мячом в контратаке. Фол остановил контратаку и ранил Энтони, которого затем заменил Рафа Мир.

История мема Камавинга

Происхождением мема стал пользователь Твиттера, который впервые опубликовал клип фола с подписью «Вардрид в лучшем виде. Спасен от понижения с 12 до 11 мужчин». Заявление 12-11 саркастически обвиняет судей в том, что они будут 12-м игроком в каждой игре.

Затем последовало огромное количество твитов с уникальными правками и пародиями. Другой пользователь Twitter опубликовал фотографию президента Мадрида Переса в комнате VAR с подписью «Вардрид снова продлил свою подписку».